МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Псковское УГХ оштрафовали на 300 тысяч за плохую уборку города

Фото: Вадим Боченков

УГХ администрации Пскова оштрафовали на 300 тысяч рублей за ненадлежащую уборку городских территорий. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, зимой надзорное ведомство регулярно организовывало проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Их итогом стало выявление целого ряда нарушений. В частности, в ноябре 2022-го администрация Пскова не смогла предоставить действующий контракт на приём и складирование снега, который вывозился с городских территорий. На этом фоне в середине последнего осеннего месяца 2022-го прокурор города объявил начальнику УГХ Пскова предостережение. После этого контракт с подрядчиком на вывоз и складирование снега в Пскове всё-таки заключили.

Однако во время систематических зимних проверок, которые прокуратура проводила вместе с сотрудниками ГИБДД, на улицах города, остановках и пешеходных переходах были замечены снежные валы.

«С учетом выявленных нарушений закона прокурором города в отношении Управления городского хозяйства г. Пскова возбуждено 4 дела об административном правонарушении и назначено наказание  в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за каждое правонарушение, а всего на 300 тысяч рублей», - отметили в региональной прокуратуре, а затем добавили, что ещё одно дело сейчас находится на рассмотрении.

Помимо этого благодаря прокуратуре виновных в ненадлежащей уборке снега должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах