МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Энергетики восстановили масштабные повреждения ЛЭП в Новгородской и Псковской областях после снегопадов

Сильные снегопады, обрушившиеся на Новгородскую и Псковскую области, привели к значительным повреждениям в электросетевом комплексе. Однако благодаря оперативной и слаженной работе специалистов "Россети Северо-Запад" удалось восстановить 13 260 километров линий электропередачи (ЛЭП) и сотни трансформаторных подстанций, вернув свет тысячам потребителей.

В Новгородской области энергетики включили в работу 7 140 километров ЛЭП и 4 746 трансформаторных подстанций. Это позволило нормализовать электроснабжение на значительной территории региона.

В Псковской области восстановлено 6 120 километров ЛЭП и 3 697 трансформаторных подстанций. Работа велась в условиях сложной метеорологической обстановки, но специалисты справились с поставленной задачей.

Несмотря на достигнутые результаты, специалисты "Россети Северо-Запад" продолжают работать в круглосуточном режиме до полной ликвидации всех последствий непогоды.

Псковский филиал работает в режиме повышенной готовности, готовый оперативно реагировать на любые новые вызовы.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах