МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Немаркированные табачные и никотиносодержащие изделия изъяли псковские полицейские

Фото: УМВД по Псковской области

В Великих Луках — южной столице Псковской области — сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Великие Луки пресекли незаконную торговую деятельность.

Фигурантом дела стал 41‑летний индивидуальный предприниматель. Правоохранители установили, что мужчина реализовывал контрафактную продукцию в арендуемом помещении на городском рынке: в продаже находились немаркированные табачные и никотинсодержащие изделия.

По словам самого предпринимателя, товар он закупал в Москве, чтобы затем продавать в Псковской области. Предварительная стоимость изъятой нелегальной продукции превышает два миллиона рублей.

Следственный отдел ОМВД России по городу Великие Луки возбудил в отношении мужчины уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

На данный момент в отношении предпринимателя действует мера пресечения — подписка о невыезде. Следственные мероприятия продолжаются.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах