МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

В Псковской области возбуждено дело о сливе персональных данных

ГигаЧАТ

Следственный отдел ОМВД России по городу Рязани возбудил уголовное дело в отношении местного жителя — основанием послужили материалы, предоставленные УФСБ России по Псковской и Рязанской областям. Мужчину подозревают в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ), сообщили “МК в Пскове” в пресс‑службе УФСБ по Рязанской области.

По данным следствия, подозреваемый, работая специалистом в центре обслуживания одного из операторов сотовой связи, использовал служебное положение для получения доступа к персональным данным клиентов. Он копировал эту информацию и передавал третьим лицам за плату.

Сейчас правоохранители проводят необходимые мероприятия, чтобы установить все детали преступления. Расследование продолжается.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах