МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

До 2023 года ПсковГУ намерен обновить общежития и корпусы

В ПсковГУ утвердили программу ремонтных работ на 2019-2023 годы. Как сообщили в пресс-службе вуза, ремонт будет проведён не только в учебных корпусах, но и в студенческих общежитий университета.

До 2023 года планируется обновить аудиторный и жилой фонд вуза, отремонтировать кровли, фасады, инженерные сети.

Работы коснутся таких объектов, как общежития по ул. Ротная, д. 37, ул. Инженерная, д. 8, ул. Л. Толстого, д. 42, ул. В. Шуйского, д. 6, колледж ПсковГУ (включает объекты по ул. Я. Фабрициуса, д. 16 и д. 16а, ул. Металлистов, д. 14 и д. 16), комплекс строений по ул. Красноармейская (включает объекты по ул. Красноармейская, д. 1, ул. Р. Люксембург, д. 6а и д. 6б), комплекс строений по ул. Л. Толстого (включает объекты по ул. Л. Толстого, д. 4 и д. 4а, д. 6а, ул. Плехановский посад, д. 25), учебные корпусы по ул. Ленина, д. 8,  ул. Некрасова, д. 24, по ул. Советская, д. 21, ул.  Л.  Поземского, д. 6, комплекс строений на пл.  Ленина (включает объекты на пл. Ленина, д. 2, по ул. К. Маркса, д. 1). 

Добавим, что в общежитии по ул. Карла Маркса не так давно были заменены 230 окон, осталось ещё 68. Также ремонты уже коснулись учебных корпусов на ул. Льва Толстого, д. 6, Яна Фабрициуса, д. 16 и ул.  Ленина, д. 8.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах