МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

В Пскове не хватает техники для уборки снега

Техники не хватает, чтобы справиться с сугробами, заявил сегодня, 1 февраля, представитель компании "СитиИнвестГрупп", которая выступает подрядчиком по уборке части Пскова. 

Качество уборки города проверил сегодня глава администрации Пскова Александр Братчиков (вот что увидели на ул. Шуйского), и сугробы вдоль тротуаров на мосту им. 60-летия Октября вызвали вопросы. Представитель подрядчика пояснил, что мосты чистят каждый день и, хотя по нормативам никакие снежные массы вдоль моста не должны складировать, их оставляют вдоль дороги днем, а убирают по ночам. 

Техники не хватает, необходимы снегоуборщики, которые и сгребают, и сразу грузят снег в автомобиль для экономии времени, сообщили в "СитиИнвестГрупп".

И выпал снег опять внезапно: как в Пскове обстоят дела с уборкой улиц

Смотрите фотогалерею по теме

"Сейчас уборка происходит лучше, чем в новогодние праздники. Замечания, безусловно, есть, но стало значительно лучше, - отметил по итогам осмотра нескольких территорий Александр Братчиков. - Обсуждаем необходимый подрядчику набор техники, который обязательно пропишем в контракте на следующий год. Предполагается, что февраль будет достаточно снежным, на следующей неделе встретимся с подрядчиками, пригласим ГИБДД, чтобы решать вопросы о припаркованных машинах, мешающих уборке".

В Пскове улицы убирают два подрядчика, и еще три компании отвечают за чистоту в парках и скверах. 

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах