МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

380 псковских школьников принимают участие в проекте «Экомышление»

380 псковских школьников лицея №4, лицея «Развитие» и Тямшанской гимназии принимают участие в проекте «Экомышление». Об этом рассказал руководитель Псковского реготделения Российского экологического движения (РЭД) Сергей Елизаров на заседании круглого стола «Этапы формирования экологической программы региона», которое состоялось в офисе РСПП по Псковской области 20 марта.

Он напомнил, что проект реализовывается при поддержке Фонда Президентских грантов.

«В рамках этого проекта хотим повлиять на подрастающее поклонение и рассказать школьникам, как обстоят дела с экологией в мире, на территории Псковской области и что может произойти, если все пустить на самотек и ничего не делать, - подчеркнул Сергей Елизаров. Цель проекта – мотивировать школьников к участию к раздельному сбору отходов и повысить уровень экологической культуры».

Он также рассказал, что псковский завод «Титан-Полимер», выступая партнером проекта, подарил двухсекционную урну, которую установили в лицее №4. Теперь школьники могут заниматься разделением мусора.

Напомним, в октябре прошлого года группа компаний «Титан» запустила новый корпоративный проект #ЭкосубботасТитаном. В реализацию корпоративного проекта вовлечены сотрудники и партнеры компании.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах