МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

200 домов Псковской области капитально отремонтируют в 2021

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Более 200 многоквартирных жилых домов отремонтируют в Псковской области в текущем году. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе совещания с вице-губернатором Василием Осиповым рассказал гендиректор фонда капремонта Псковской области Сергей Шарлаев.

Он обратил внимание на то, что сейас все силы специалистов брошены на исполнение краткосрочного плана капитального ремонта на текущий год. Так одной из многоэтажек, которая станет красивее в текущем году, будет дом на Октябрьском проспекте, 15. Его фасад капитально отремонтируют. Договор на разработку проектно-сметной документации на проведение строительно-монтажных работ уже заключён. А вот подрядчика, который займётся ремонтом, выберут в июне.

В общей сложности же в текущем году капитально отремонтируют 285 конструктивных элементов и инженерных систем в 203 многоэтажках. Пока фонд капремонта заключил договор на выполнение работ по 141 из них и уже отремонтировал 12.

«К середине июля будут разыграны конкурсы и заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ во всех многоквартирных домах согласно краткосрочному плану на 2021 год», - заверил вице-губернатора Сергей Шарлаев.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах