МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Более 41 тысячи человек сделали первую прививку от COVID-19 в Псковской области

Более 41 тысячи человек в Псковской области привились первым компонентом вакцины от COVID-19. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении к жителям региона.

При этом почти 3 тысячи горожан вакцинировались в торговых центрах. Михаил Ведерников подчеркнул, что возможность привиться в ТЦ оказалась крайне востребована среди псковичей. «Рассчитываю, что такими темпами к осени мы сможем уверенно защититься от заболевания», — отметил он.

Также губернатор порекомендовал тем, кто сомневается в необходимости вакцинирования, обратить внимание на то, что ВОЗ собирается расширить использование «Спутника V». Это означает, что весь мир признаёт эффективность отечественной вакцины.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах