МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Выпуск нетканых материалов наладят под Псковом

Объём инвестиций в проект составит около 140 миллионов рублей. Фото: pixabay.com

На территории особой экономической зоны «Моглино» в Псковском районе планируют наладить выпуск нетканых материалов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, инвестиционный проект компании «ВЕСТА-производство» был рассмотрен на заседании экспертного совета ОЭЗ и получил одобрение всех его советов, в том числе и губернатора Михаила Ведерникова.

Благодаря принятому позитивному решению на площадке в «Моглино» могут установить безотходную производственную линию по выпуску нетканых материалов, в том числе одного из самых востребованных видов - спанбонда. На реализацию проекта «ВЕСТА» направит свыше 140 миллионов рублей.

«Данный материал Правительством РФ включен в отраслевые планы импортозамещения и в перечень высокотехнологической продукции с учетом приоритетных направлений модернизации российской экономики. Проект прошел экспресс-оценку Федерального фонда развития промышленности. Кроме того, производство не имеет аналогов в Северо-Западном Федеральном округе и будет интересна за его пределами за счет возможности предоставить потребителю конкурентную цену», - рассказал о привлекательности своей продукции генеральный директор ООО «ВЕСТА производство» Владислав Ваштай.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах