Автомобильную дорогу регионального значения Дубровка – Дедовичи ремонтируют в Дедовичском районе в Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, дорога ведёт к мосту через реку Шелонь, который является главным въездом в Дедовичи.
В данный момент подрядная организация фрезерует изношенный асфальт и укладывает выравнивающий слой асфальтобетона. Также рабочие восстанавливают продольный и поперечный уклон, - это сделает дорогу более ровной и безопасной.
Кроме того, дорожники ремонтируют водопропускные трубы и заездные карманы на автобусных остановках. Обочины вскоре укрепят песчано-гравийно-щебеночной смесью, а также нанесут на дорогу термопластиком светоотражающую разметку.
Стоимость работ — более 155 миллионов рублей. Дорогу планируют отремонтировать к 3 сентября.