МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Коммунальные службы будут работать всю ночь, чтобы очистить Псков от снега

Целую ночь коммунальные службы будут очищать дороги Пскова от снега. Об этом сообщил глава администрации города Борис Елкин в своем инстаграм-аккаунте.

"Снегопад усиливается и по прогнозу закончится лишь к вечеру завтрашнего дня. Выехал на улицы города, чтобы проконтролировать, как идет уборка снега. По моему поручению количество спецтехники уже увеличено. В работе задействовано порядка 50 машин и около 50 человек", - рассказал сити-менеджер.

Спецтехнике придется будет работать всю ночь. Ближе к утру рабочие буду  вручную расчищать тротуары и автобусные остановки, а на уборку валов дополнительно выйдут грейдеры. По словам Бориса Елкина, ему каждый час докладывают о процессе уборки города. Он лично проверит состояние улиц и дорог перед началом рабочего дня.

"Стоит отметить, что в условиях сильного снегопада убрать весь город сразу невозможно. В первую очередь чистят основные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения, затем переходят на второстепенные улицы. Дворовые территории – зона ответственности управляющих компаний. С ними тоже проведена работа. Делаем все возможное, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и пешеходов", подытожил он.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах