МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Лучшие согревающие напитки для зимних путешествий по Пскову назвал туристический центр

После прогулки по Крому туристы могут согреться ароматными напитками с псковским колоритом Фото: Вадим Боченков

Список лучших согревающих напитков идеальных для зимних путешествий по городам Серебряного ожерелья России составили специалисты. Как рассказали «МК в Пскове» в Туристско-информационном центре Псковской области, наш регион в этом списке представлен сразу двумя горячими напитками.

Первое, что советуют попробовать туристам, приехавшим в Псков в зимние месяцы, – Кремлёвский сбитень. Отведать этот напиток, приготовленный с использованием 12 трав и пряностей из Пушкиногорского района, жители Пскова и гости города смогут сразу после прогулки по Крому.

«Первое упоминание о напитке датируется 1128 годом. Попробуйте этот необычный напиток и ощутите все многообразие вкуса!» - призвали туристов в ТИЦ.

Второй напиток с псковским колоритом, который обязательно стоит попробовать, - монастырский чай из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Его подают в кафе при обители «Несвятые святые».

Добавим, в другом регионе Серебряного ожерелья России, Архангельской области, «зимним туристам» стоит попробовать клюквенный сбитень, капучино со вкусом архангельского пряника-козули и кофе по-мезенски. А, например, в Ненецком автономном округе – согревающую настойку из брусники с рябиной.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах