МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Михаил Ведерников назвал новые районы-антилидеры по заболеваемости коронавирусом

Глава Псковской области Михаил Ведерников на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом озвучил две важнейшие задачи: снизить уровень заболеваемости до минимально возможного и нарастить динамику прививочной кампании. Выйти на необходимые показатели требуется до конца года, заявил глава региона, передает корреспондент «МК в Пскове».

«Наш главный инструмент – контроль за выполнением коронавирусных ограничений», - подчеркнул губернатор и призвал глав районов активизировать работу в этом направлении. Он обратил внимание, что уровень заболеваемости в области выше среднероссийского, а в некоторых районах заболеваемость выше среднеобластных показателей.

Михаил Ведерников напомнил, что Пустошкинский и Пушкиногорский районы еще неделю назад были антилидерами по заболеваемости коронавирусом. Был зафиксирован целый ряд нарушений, из-за чего ввели более жесткие ограничения только для двух муниципалитетов. Принятые меры изменили ситуацию к лучшему.

«Заболеваемость пошла на спад. Но на сегодняшний день сложная ситуация складывается в Порховском и Новосокольнических районах», - отметил глава региона.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах