МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Сельская библиотека в Дедовичском районе стала модельной

Библиотека в поселке Пионерный Дедовичского района стала модельной в рамках национального проекта «Культура». Об этом «МК в Пскове» сообщили в администрации Псковской области. Учреждение расположено в здании районного Центра досуга.

После модернизации она приобрела современный вид, а также новую мебель: в библиотеке появились стильные хранилищные и выставочные стеллажи, диван и мобильные читательские столы. Кроме того, для комфорта посетителей оборудованы уютные уголки для индивидуального чтения. В библиотеке установили кондиционер, кулер и рециркулятор воздуха.

В рамках модернизации в учреждение закупили современное компьютерное и мультимедийное оборудование: планшет, ноутбук, телевизор, интерактивную панель. Есть также глобус и акустическая система, брошюратор, ламинатор и даже настольные игры и робот-гуманоид.

Книжный фонд учреждения пополнился 5 тысячами экземплярами новых изданий художественной, научной и другой литературы для посетителей всех возрастов. На обновление библиотеки потратили 5,5 млн рублей, большинство из которых - средства федерального бюджета.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах