МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Возле Мирожского монастыря в Пскове оборудовали купель к Крещению

Возле Мирожского монастыря в преддверии Крещения оборудовали купель. Об этом сообщил глава администрации города Пскова Борис Елкин в своем Instagram-аккаунте. Он отметил, что для этих целей специалисты службы благоустройства города расчистили от снега и кустарника берег, сделали удобный подход к реке, вырубили прорубь и установили деревянную лестницу с поручнями и ограждениями, а также уложили помосты. Из вырезанных льдин сложили крест.

Рядом с купелью для обогрева псковичей установят палатки, в которых также можно будет переодеться. Борис Елкин напомнил, что купель будет доступна уже сегодня. Окунуться можно с 22:00 до 02:00 и 19 января с 10:00 до 17:00.

«В это время будут организованы дежурства временного спасательного поста МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Для обеспечения охраны порядка привлекут народные дружины», - рассказал сити-менеджер и напомнил, что все участники мероприятия должны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, а в палатках необходимо надевать маску.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах