МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Проблемы с уличным освещением обсудили в Острове

Проблемы с уличным освещением в Острове обсудили на рабочем совещании с участием представителей администрации Псковской области и Островского района и энергетиков. Об этом «МК в Пскове» сообщили в администрации Островского района.

Глава района Дмитрий Быстров доложил, что ситуация сложная: уличное освещение в Острове работает со сбоями, выходят из строя светильники. Сейчас, по его словам, ведётся претензионная работа с поставщиком услуг.

После заслушивания проблем и обсуждения ситуации участники встречи приняли решение о создании региональной рабочей группы, которая должна будет установить, кто отвечает за сбои в системе: поставщик услуг по энергосервисному контракту или энергетики, от которых зависит нормальное функционирование уличных светильников и определить ответственность каждой из сторон. Также рабочая группа займётся урегулированием претензий к каждой из сторон в досудебном порядке. При невозможности решения вопроса в порядке договорённости будет составлен судебный иск.

В рабочую группу войдут руководители и квалифицированные специалисты профильных организаций и ведомств.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах