МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Сотрудники псковской «управляйки» спилили многолетние кусты сирени на улице Труда

Сотрудники управляющей компании «Восьмой район» спилили многолетние кусты сирени под окнами дома №53 на улице Труда. Об этом пишет ГТРК «Псков». Жители дома рассказали, что высадили сирень около 30 лет назад и не давали своего согласия на ее уничтожение.

По словам жителя дома Сергея Борисова, он звонил в домоуправление, чтобы поинтересоваться причиной такого решения. «Да вот там какой-то дворник сказал, что он с кем-то беседовал, что нужно вырезать деревья и все», - цитирует мужчина ответ управляющей компании и выразил сожаление, что теперь этих деревьев нет.

«Жалко деревьев, сколько лет радовали нас, а теперь их нет. Хоть бы сделали точечную вырезку, или прореживание, но большую часть деревьев оставили. Но нет - все вырезали под корень», - переживает он.

Жильцы дома уверены, что за спиливание кустов сирени ответственны коммунальщики. Получить комментарий руководителя управляющей компании не удалось.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах