В Великих Луках в студенческом общежитии организовали антинаркотический рейд. Как рассказали «МК в Пскове» в ОМВД России по городу Великие Луки, мероприятие прошло под флагом всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».
С проверкой правоохранители пришли в общежитие №1 Великолукской сельскохозяйственной академии. Со студентами побеседовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки и инспекторы по делам несовершеннолетних. Их задачей явилось предупреждение распространения наркомании среди студентов и обнаружение фактов вовлечения молодёжи в распространение запрещённых веществ.
По итогам рейда инцидентов, связанных с хранением, употреблением или распространением наркотиков среди студентов, живущих в этом общежитии, обнаружено не было.