Впервые с начала пандемии коронавируса в Псковской области 9 мая проведут акцию «Бессмертный полк». Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом сообщила член Общественной палаты Псковской области, руководитель регионального штаба «Волонтеров Победы» Екатерина Родина.
Жители города, желающие принять участие в шествии, должны прийти за здание на площади Ленина около 11.30. В это время будет выстроена колонна, которая затем пройдет по традиционному маршруту: от площади по Октябрьскому проспекту, затем через Летний сад к Зеленому театру.
Ранее шествие отменяли в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией, акцию проводили только в онлайн-формате.
По словам Екатерины Родины, в мероприятии в этом году хотят принять участие 12-14 тысяч человек, и это только в Пскове. Заявку отправлять не нужно, достаточно просто прийти на площадь в указанное время и влиться в шествие. Предварительной регистрации для участников нет.