МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Псков

«Поезд Победы» остановился на псковском вокзале

Фото здесь и далее: ПЛН

«Поезд Победы» приехал на псковский вокзал сегодня, 18 мая. Как пишет Псковская Лента Новостей, состав находится на девятом пути. Это своеобразный музей, который представляет собой инсталляцию, рассказывающую о Великой Отечественной войне в разные периоды времени.

Внутри состава размещены манекены, изображающие пассажиров поезда, одетые в форму военного времени.

Музей состоит из девяти вагонов, в каждом из которых можно увидеть определенную композицию. В банном вагоне можно почувствовать запах дров, а в санитарном – узнать историю открытия пенициллина.

В этом году появился новый – девятый вагон. В нем представлены свидетельства преступлений, совершенных на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Посетить эту часть музея могут только граждане, достигшие 18 лет.

Посетителей сопровождает гид, вся экскурсия длится 45 минут. Этот музей приезжал в Псков и раньше, вызвав большой ажиотаж. В этот раз псковичи тоже раскупили билеты.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах