МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Андрей Михайлов о муниципальной реформе Псковской области: «Поддержал голосом и духом»

Андрей Михайлов. Фото Вадима Боченкова

В эфире радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM) депутат Псковского областного Собрания по единому избирательному округу, член комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Михайлов высказал мнение о муниципальной реформе. Она предполагает поддержку 8 инициатив о преобразовании районов в муниципальные округа. Такие преобразования ранее обсуждались на сессии Псковского областного Собрания.

«Эту реформу я поддержал и голосом, и духом», - прокомментировал гость студии.

Он поделился личными воспоминаниями из 2003 года, того времени, когда принимался 131 ФЗ, устанавливающий сложную, «громоздкую», двухуровневую систему управления.

«Я только настраивался на политическую работу. И я уже тогда не понимал её. Она ни к ему хорошему не приводила ещё тогда. Хорошо, если на одной территории мирно живут Собрания, мирно живут главы. Но если есть какие-то разночтения, в том числе и бюджета, то это всегда риски», - отметил Андрей Михайлов.

Гость студии высказал мнение о том, что желающих стать волостными депутатами в преддверии выборов в Псковской области, как правило, непросто найти. И это при том, что таких депутатов в регионе насчитывается почти 1,5 тысячи.

«И людей понять можно. Активные люди, которые остались на селе, либо фермеры, либо заняты своим делом. Гражданам преподнесли это так, мол, это депутаты, они всё могут, у них куча денег… Но это неправда, они не получают за это никаких финансовых средств, но тратят время и отчитываются за это», - подчеркнул Андрей Михайлов. Подводя итог сказанному, он высказал мнение о том, что новая реформа решит и эту проблему.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах