Коров без документов не пропустили через границу в Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили пресс-службе межрегионального управления Россельхознадзора.
В деревне Лобок Невельского района провели ветеринарный контроль четверых коров, которых перевозили в неспециализированном необустроенном автомобиле. Специалисты Россельхознадзора установили, что животных везли из Белоруссии в Невель без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтвердили бы их происхождение. Кроме того, среди документов не было результатов обследований, вакцинации и обработки коров.
Также маршрут перемещения скота не был согласован с федеральным органом государственного ветеринарного контроля. Перемещение животных по таможенной территории Евразийского экономического союза запретили и оформили акт о возврате «живого» груза в Республику Беларусь.