МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Свыше 30 млн рублей штрафов взыскала Псковская таможня за три месяца

За первые три месяца 2023 года Псковская таможня сумела взыскать 31,6 миллиона рублей административных штрафов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, эта сумма оказалась на 40% больше той, что была взыскана с должников в первом квартале прошлого года.

«В 1 квартале по 284 постановлениям судов товары, обращенные в федеральную собственность и изъятые из оборота, переданы в уполномоченные органы для распоряжения. Их общая стоимость превысила 126,5 миллиона рублей», - привели статистику в пресс-службе Псковской таможни.

А затем добавили, что помимо штрафов те, кто получает административное наказание, могут столкнуться с конфискацией товара. После того, как административное производство объявляется оконченным, изъятый товар могут вернуть владельцу для декларирования или (если такое решение примет суд) передать в федеральную собственность.

«Основной объем товаров, обращенных в федеральную собственность, в 1 квартале мы передали в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Псковской и Новгородской областях. Алкогольную и спиртосодержащую продукцию - в Росалкогольрегулирование. Товар, относящийся к категории оружия, нами передан в Росгвардию», - прокомментировал итоги работы в первом квартале 2023 года  заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах