МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

200 километров автомобильных дорог Псковской области планируют отремонтировать в этом году

200 километров автомобильных дорог Псковской области планируют отремонтировать в 2023 году. Об этом врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов сообщил в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

Гость студии также добавил, что финансирование дорожных работ регулярно увеличивается.

«Мы начали этот год с 12,7 млрд рублей, но, думаю, по итогам года это будет еще более существенная сумма. И эта сумма больше, чем выделялась в прошлые годы», - уточнил он.

Сейчас профильный комитет готовится к 1 сентября заключить контракты на ремонт дорог, запланированный на 2024 и на 2024-2025 годы, если будут переходящие объекты. Контракты для ремонта объектов в 2023 году заключались заранее, сейчас на всех объектах ведется работа, есть уже введенные в эксплуатацию, подвел итог Станислав Стармолотов.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах