Из-за утечки на тепловых сетях на улице Розы Люксембург жители некоторых домов в региональном центре остались без отопления и горячей воды. Подробностями в своём Telegram-канале поделился глава Пскова Борис Елкин.
Он уточнил, что в зону отключения попали 19 жилых домов и 5 социальных объектов. В этом списке, в частности, здание Псковской областной клинической больницы.
Борис Елкин успокоил горожан, заверив, что «прорыв неглобальный». Более того, бригады теплосетей обещают устранить повреждение в дневное время. «С учетом небольшого минуса на улице, быстро остыть помещения не должны», - отметил глава Пскова. А затем резюмировал, что когда псковичи вернутся с работы в пятницу, в домах должно быть тепло.