МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Псковское МЧС призывает родителей не оставлять на виду зажигалки

Псковское МЧС призывает родителей не оставлять на виду зажигалки и спички, не разрешать детям играть с огнем и не оставлять малышей без присмотра.

Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе регионального управления МЧС России, во время летнего отдыха обеспечение детской безопасности становится одной из важнейших задач.

Важно обсуждать с детьми правила поведения при пожаре. Дети должны знать, что в случае возникновения возгорания, притрагиваться к огню нельзя, нужно позвать на помощь взрослых. Если взрослых рядом нет – обратиться за помощью к соседям.

Если в квартире начался пожар, в ней нельзя искать укрытия. Нужно выйти на улицу, но делать это строго по лестнице, а не на лифте.

Стоит помнить, что вызвать пожарных можно по номеру 101 или через систему вызова экстренных оперативных служб по номеру 112.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах