Важные изменения в работе Единого Расчетного Центра (ЕРКЦ), касающиеся приема платежей, произойдут 9 декабря. Подробности об этом "МК в Пскове" узнал в пресс-службе администрации города Великих Лук.
С понедельника, 9 декабря, все кассы ЕРКЦ возобновят свою работу в обычном режиме. Однако, в первый день работы, 9 декабря, возможно возникновение временных затруднений с оплатой услуг банковскими картами в некоторых кассах. Это связано с необходимостью обновления информации о платежном агенте в системах обработки банковских транзакций.
Процесс обновления данных может занять некоторое время, и в отдельных кассах терминалы для оплаты картами могут работать нестабильно или быть временно отключены. Администрация города приносит извинения за возможные неудобства.
Более того, в выходные дни, 7 и 8 декабря, а также, возможно, в течение первых нескольких дней следующей недели, будут наблюдаться значительные ограничения в приеме платежей через онлайн-сервисы банков. Это обусловлено масштабным обновлением реквизитов платежного агента во всех банковских системах.