МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Псков

Выставка из Михайловского открылась в Тверской области

Фото: пресс-служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

Сегодня, 30 мая, в Тверской области открылась выставка из Михайловского. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Экспозиция из фондов музея называется «Прогулка с Пушкиным» и рассказывает про творчество замечательной современной художницы Галины Худницкой. Её открыли в селе Берново Старицкого района Тверской области, где расположен Музей А.С. Пушкина.

На выставке представлены пять картин с видами псковских пушкинских мест, выполненных на ткани, а также 23 пастели из серий «Михайловское», «Петровское» и «Тригорское». Автором является белорусская художница Галина Худницкая. Её работы есть не только в фондах Государственного Пушкинского Заповедника, но и в других государственных и частных коллекциях в Беларуси, России, Литве, Германии, Франции, Финляндии.

По планам выставка будет открыта для посетителей до 28 августа. 

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах