МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Псков

Тур в Вечашу состоится 14 июня

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

В эту субботу, 14 июня, состоится первый тур в Вечашу, в усадьбу композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

В этой усадьбе, вдали от городской суеты, композитор создавал свои знаменитые оперы – «Садко», «Сказка о царе Салтане», «Царская невеста» и «Ночь перед Рождеством», вдохновляясь природой и народными преданиями Псковского края.

Участников мероприятия ждет прогулка по усадебному парку, экскурсия по дому-музею, выставка гобеленов "Из нити сотворенный мир" и чай из самовара на веранде с видом на парк.

Для взрослых стоимость поездки составит 2200 рублей, для учащихся и студентов - 2000 рублей. Для участия необходимо предварительная запись по телефону: +78112663311.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах