МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Вся Россия застынет в Минуте Молчания 22 июня 2025 года

Фото: комитет по здравоохранению Псковской области

22 июня 2025 года вся страна присоединится к Всероссийской акции “Минута молчания”, посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны. Акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации одновременно в 12:15 по московскому времени. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Псковской области. 

Главная цель акции – сохранить историческую память о войне, унесшей жизни 27 миллионов советских граждан, и передать ее будущим поколениям. На одну минуту вся жизнь в стране затихнет. Люди склонят головы в память о погибших, а вещание на телевидении, радио и кабельных каналах прервется. Работа торговых центров, общественного транспорта и предприятий будет приостановлена.

“Минута молчания” призвана объединить всех россиян в едином порыве памяти и напомнить о героическом подвиге народа в годы войны.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах