МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Псковский избирком проверяет достоверность сведений кандидатов на выборах

Кандидат в депутаты обязан предоставить в избирательную комиссию пакет документов, подтверждающих личность, образование, доходы, имущество, а также отсутствие судимости и иного статуса, препятствующего участию в выборах. Для партийных кандидатов требуются дополнительные документы от партии. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

Председатель ТИК Печорского района Наталья Спиридонова подчеркнула, что комиссии ежегодно сталкиваются с ошибками и недостоверными сведениями. Один из примеров — попытка кандидата использовать поддельный диплом.

Избирательная комиссия проводит проверку представленных сведений. Для этого направляются запросы в вузы, налоговые органы, проверяется информация о недвижимости, судимости и статусе иностранного агента.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах