МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Великолучанину возместят убытки за покупку лекарственных препаратов

По иску прокурора в пользу великолучанина взыскали денежные средства в счет возмещения убытков, которые связаны с приобретением лекарственных препаратов. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе прокуратуры города Великие Луки.

Великолукская прокуратура провела проверку по вопросу необеспечения гражданина лекарственными препаратами. Мужчина является инвалидом и нуждается в приеме лекарственных препаратов. В медицинском учреждении выписали рецепт на обеспечение гражданина лекарством. Этот рецепт он предъявил в пункт отпуска лекарственных препаратов. Однако отпуск препарата не был произведен из-за его отсутствия. 

Для продолжения лечения мужчине пришлось купить нужный препарат за собственные деньги. Прокуратура города направила в суд исковое заявление о взыскании с министерства здравоохранения Псковской области денежных средств, которые были потрачены на покупку лекарств.

Суд удовлетворил требования прокурора. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах