МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Урок безопасности на воде от профессионалов прошел для юных псковичей

Здесь и далее: МЧС России по Псковской области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Псковской области провели познавательное занятие для четвероклассников Писковской школы. В рамках подготовки к ежегодному конкурсу "Я и пожарная безопасность", инспекторы Сергей Полевой и Иван Старыш поделились с ребятами ценными знаниями о правилах поведения на водоемах, рассказали "МК в Пскове" в пресс-службе МЧС России по Псковской области. 

Школьники не только обсудили возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть у воды, но и узнали, как действовать, если кто-то попал в беду. Особый интерес вызвала практическая часть: дети смогли примерить спасательные жилеты и освоить правила использования спасательных средств.

В завершение встречи всем участникам были вручены памятные листовки, а инспекторы напомнили номера экстренных служб, которые необходимо знать каждому.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах