В библиотеке имени И.И. Василёва состоялся важный семинар-тренинг, посвященный особенностям проведения экскурсий для людей с ограниченными возможностями здоровья и возможностям инклюзии.
Как уточнили "МК в Пскове" в пресс-службе Псковского музея-заповедника, мероприятие собрало более 40 специалистов из различных учреждений культуры и туризма Псковской области, включая экскурсоводов музеев, библиотекарей, представителей национальных парков, заповедников и туристических компаний.
Этот семинар является частью мероприятий, проводимых в Псковском музее в рамках Декады инвалидов, и направлен на повышение профессиональной компетентности сотрудников в создании доступной и комфортной среды для всех посетителей.