МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

В Пыталовском округе обсудили профилактику правонарушений накануне праздников

В Пыталовском муниципальном округе 9 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Об этом "МК в Пскове" сообщили в администрации Пыталовского округа.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Также обсуждалась организация профилактики экстремизма, буллинга и вовлечения подростков в деструктивные движения.

Комиссия провела индивидуальные беседы с восемью лицами, осужденными без лишения свободы и состоящими под административным надзором. Участники заседания отметили, что основной причиной большинства правонарушений в этой сфере остается злоупотребление алкоголем.

В преддверии новогодних праздников комиссия обратила внимание жителей на важность проведения застолий в семейной обстановке, рекомендовав избегать чрезмерного употребления спиртных напитков.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах