С 9 января на территории Псковского муниципального округа коммунальные службы ведут активную борьбу с последствиями обильных снегопадов. Вся имеющаяся техника задействована в усиленном режиме для расчистки дорог, о чем сообщила глава муниципалитета Наталья Федорова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Непогода внесла свои коррективы в привычный ритм жизни округа, заставив коммунальные службы работать в условиях повышенной нагрузки. С первых дней нового года, когда снегопады стали особенно интенсивными, начались масштабные работы по уборке снега.
В условиях значительной протяженности дорожной сети округа и внушительных объемов выпавшего снега, коммунальные службы выстроили четкую последовательность действий. Расчистка ведется, начиная с дорог с наиболее интенсивным движением, постепенно переходя к менее загруженным участкам. Такой подход позволяет в первую очередь обеспечить бесперебойное движение для экстренных служб, общественного транспорта и основных транспортных артерий.
Глава муниципалитета Наталья Федорова обратилась к жителям округа с просьбой проявить понимание и терпение. Она подчеркнула, что протяженность дорог в районе велика, а объемы выпавшего снега серьезны. Полная расчистка требует времени и усилий.
«Снегопад продолжается, коммунальщики также продолжают работать до нормализации ситуации», – отметила Наталья Федорова, подчеркивая непрерывный характер работ и стремление коммунальных служб как можно скорее вернуть нормальное функционирование дорожной сети.