МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Более 17 тысяч оруженосцев проживает в Псковской области – Росгвардия

Фото: управлении Росгвардии по Псковской области

Итоги деятельности Центра лицензионно-разрешительной работы за 2025 год подвели в управлении Росгвардии по Псковской области на рабочем совещании сегодня, 22 января. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе региональной вневедомственной охраны.

Участники совещания определили положительную динамику результатов работы подразделений, выявили проблемы и ключевые задачи для их разрешения. В Росгвардии поделились, что в ушедшем году сотрудники охраны получили 12 тысяч заявлений от жителей региона и организаций в сфере оборота гражданского оружия и частной охраны.

Всего на учёте в Центре лицензионно-разрешительной работы стоит более 17 тысяч человек. Все они имеют лицензии и разрешения на владение оружием. В ходе 322 проверок в 2025 году росгвардейцы аннулировали 345 таких лицензий и разрешений.

В Псковской области число зарегистрированного оружия составляет 33592 единиц.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах