МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Представители Псковской области открыли Год единства народов России в Москве

Делегация из Псковской области приняла участие в торжественном открытии Года единства народов России в Москве. В составе делегации — восемь студентов и два педагога из гимназии № 29. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики региона.

Прямое включение с площадки в Пскове позволило всей стране познакомиться с культурой малочисленной народности сету. В рамках марафона «Россия — семья семей» были показаны традиционные обряды и костюмы.

Также в эфире были продемонстрированы мастер-классы из Псковского областного Дома молодёжи. Участники обучали изготовлению народных кукол-оберегов и плетению традиционных поясов.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире по всей стране, объединяя регионы и демонстрируя культурное разнообразие России.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах