МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Михаил Ведерников и Павел Морозов обсудили развитие кабельного кластера в Псковской области

Фото: Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с гендиректором АО «Акрон Холдинг» Павлом Морозовым развитие кабельного кластера в регионе и новые точки сотрудничества.

В состав холдинга в Псковской области входят ООО «Севкабель», «Псковкабель», «СКТ-Сервис» и «СКТ-инжиниринг». С 2021 года реализован масштабный инвестпроект по переносу мощностей старейшего кабельного завода России «Севкабель» из Петербурга в Псков. Новое производство запущено в октябре 2024 года. Сегодня в ассортименте предприятия более 35 тысяч наименований продукции, включая кабельные линии для объектов Росатома, судов и огнестойкие линии, уточнил Михаил Ведерников в своем канале МАХ. 

«Псковкабель» и «СКТ-Сервис» активно развивают выпуск кабельной продукции, полимерных труб и машиностроительного оборудования. Губернатор поблагодарил Павла Морозова за поддержку международных соревнований «Время героев» и обсудил перспективы развития спорта.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах