Псковский «вечный узбек» сдал историю России на 100 баллов

Псковский «вечный узбек» Анвар Зуфаров получил «Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации».

Анвар Зуфаров с сертификатом. Фото Ольги Миронович.

По истории России он набрал максимум баллов – все сто («Я же увлекаюсь исторической реконструкцией!»).

По русскому языку – 79 из 80, потому что пропустил три запятые в «письме другу» и один раз нарушил «нормы речевого этикета».

На экзамене по основам российского законодательства Анвар сделал по одной ошибке в обеих частях и поэтому набрал 95 и 20 баллов из 100 и 25 максимально возможных.

Таким образом Анвар Зуфаров собрал весь пакет документов, необходимых ему для получения вида на жительство, и уже в четверг отправится в УФМС по городу Печоры подавать соответствующее заявление.

По его словам, начальник этого отдела, Ольга Мирошкина, очень беспокоится, чтобы Анвар ничего не упустил и не перепутал и даже предлагала заранее проверить, все ли бумаги у него в полном порядке.

 

Напомним, 16 июня заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко направил запрос министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву относительно героя публикации «Московского комсомольца в Пскове» Анвара Зуфарова.

В этом запросе замсекретаря генсовета «ЕР» попросил министра дать поручение Главному управлению по вопросам миграции МВД РФ, чтобы те разобрались, почему проживающий в Псковской области бывший гражданин Узбекистана Анвар Зуфаров несколько лет не может получить российское гражданство, и исправили возможные ошибки.

Это случилось после того, как Евгений Ревенко прочитал посвящённые Анвару Зуфарову публикации «Московского комсомольца в Пскове» и написал у себя на страничке в «Фейсбуке» пост под названием «ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО», где поразился «равнодушию местных чиновников».

Евгений Ревенко узнал, что за день до этого, так и не дождавшись ответа на свой вопрос на «Прямой линии с Владимиром Путиным», герой публикации «Московского комсомольца в Пскове» фермер Анвар Зуфаров решил продавать принадлежащий ему земельный участок в Печорском районе, отчаявшись прижиться на российской земле.

После вмешательства Евгения Ревенко Анвара Зуфарова вызвали в миграционную службу и предложили ему срочно подавать документы для получения вида на жительство, объяснив, что после этого он сможет сразу же претендовать на российское гражданство.

Теперь сотрудники регионального управления по вопросам миграции МВД РФ выразили готовность принять от Анвара его старый узбекский паспорт, несмотря на то, что Узбекистан успел провести у себя паспортную реформу и такие удостоверения личности больше не признаёт, а в случае с Анваром ни нового паспорта ему не выдаёт, ни подтверждения, что он лишён узбекского гражданства.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру