Псковская область начала сотрудничать со стратегическим партнерством «Северо-Запад»

9 ноября в администрации Псковской области исполнительная власть региона подписала соглашение о сотрудничестве со стратегическим партнерством «Северо-Запад», сообщила «Псковская губерния» со ссылкой на пресс-службу партнёрства.

«Мы видим, чем регион силен, какие имеет производственные и сырьевые возможности, какие социально-экономические задачи надо решать в первую очередь, чтобы улучшить качество жизни людей. Сегодня активно ведется работа по приграничному сотрудничеству, еще одно важное направление – это туризм (реализуется крупный проект «Серебряное ожерелье России», который объединяет интересы всех регионов округа). Это и новые предложения, например, сейчас мы при поддержке полномочного представителя выступаем с инициативой создания Совета по изучение производительных сил. Мы готовы на базе Стратегического партнерства объединить ученых и исследовать нормативную базу, минерально-сырьевую базу, производственные мощности территории для выработки приоритетов и направлений развития. Партнерство готово поддержать Псковскую область и в других вопросах», - заявил исполнительный директор СП «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников объяснил, что сотрудничество поможет развитию области в области социальных и инвестиционных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру