Хант соберёт деньги на фильм о стругокрасненской трагедии краудфандингом

Режиссёр фильма «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» Александр Хант объявил о сборе средств на фильм «Межсезонье» по мотивам стругокрасненской трагедии. Краудфандинговый проект стартовал на площадке Planeta.ru.

Фильм начнут снимать весной 2019 года, на экраны он выйдет в 2020 году. На Planeta.ru режиссёр хочет собрать 2,5 млн рублей на препродакшн картины. Ханту нужно собрать команду единомышленников, покрыть расходы на кастинг актёров и выбор натуры, а также провести исследование о сегодняшнем поколении подростков, сообщила «МК в Пскове» PR-менеджер Planeta.ru Наталья Игнатенко. Компания по сбору денег завершится 25 сентября.

Напомним, Александр Хант недавно получил Гран-При на чешском кинофестивале в Карловых Варах за фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». В июне он провёл кастинг для фильма «Межсезонье» в Магадане.

В ноябре 2016 года псковские подростки Катя и Денис уехали в Струги Красные, взломали сейф, где нашли алкоголь и ружьё отчима одного из подростков. Они обстреляли полицейскую машину, а потом погибли во время штурма дома. Известно, что причиной смерти детей стали выстрелы из ружья. Следствие по делу продолжается до сих пор. Подробности трагического происшествия можно узнать из материала «МК в Пскове».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру