Книга про псковскую Ганзу стала доступна в интернете на трёх языках

Книга про псковскую Ганзу стала доступна в интернете на трёх языках

Книга Софьи Шамраевой «Сказание о ганзейском хождении в землю псковскую» стала доступна онлайн на трёх языках: русском, английском и немецком. Скачать эту книгу можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Пскова.

Напомним, московская одиннадцатиклассница Софья Шамраева под впечатлением от поездки на зимних каникулах в ганзейский Порхов написала остросюжетную книгу про приключения ганзейских купцов на псковской земле.

Эта книга напечатана тиражом 500 экземпляров в издательстве «Пальмир. Москва-Самолва» и будет продаваться на Ганзейской ярмарке в Детском парке (в презентационной палатке у порховичей), а также в библиотеке на Конной на торжественном финале книжного автопробега 27 июля с 13.00 до 16.00.

Кроме того, книгу «Сказ о ганзейском хождении в землю псковскую» можно будет купить 26 июня в 13.00 в «Библиотеке – Центре детского чтения» на улице Розы Люксембург, 23, во время её презентации с участием юного автора и Почётного гражданина Порхова, краеведа Мартина Пятровича Нармонтаса, который и вдохновил Софью на это произведение.

Скачать книгу Софьи на русском, английском или немецком языке, а также на всех трёх языках можно с помощью QR-кодов, которые опубликованы в новостной библиотечной ленте.

Либо прямиком с этого скриншота:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру