Псковичи показали, как праздновали Новый год в СССР

Псковичи показали, как праздновали Новый год в СССР
"МК в Пскове" проводит конкурс "Новый год в стране Советов"

Псковичи продолжают присылать новогодние фотографии для конкурса «Новый год в стране Советов». Как праздновали главный праздник в году во времена СССР? В какие костюмы одевали малышей? Что было на новогоднем столе? Если у вас сохранились фотографии прошлого века, публикуйте их в альбоме группы «МК в Пскове» в социальной сети ВКонтакте, а за это мы подарим билеты в Пушкинский драмтеатр!

Фото: Амалия Цыганова. "1983г. Привели в школу, посмотреть выступление сестры, в итоге сама встала к ёлке, чтоб меня тоже сфотографировали. А грустная, потому что все нарядные были, а у меня не было ни мишуры ни короны".

К фото желательно сделать подпись, поясняющую время, место и обстоятельства снимка. Обязательное условие конкурса - быть участником группы "МК в Пскове" и сделать репост записи о конкурсе.

Еще больше фото участников - здесь.

Фото: Анна Данилова. "Новый год 1983г. На фото мне 5 лет и старший брат. Фотографировал отец . Ёлка проходила у отца на работе " Южказгеология" города Алма-Аты. Самым важным были подарки, они были в больших бумажных пакетах , там было всё - и мандарины,грецкие орехи, грильяж, шоколадный батончик, белочка, каракум, и самые вкусные конфеты "Мишка на севере". Подарок был огромный килограмма на 2.5 если не больше".

Заявки на участие в конкурсе принимаем до 17 декабря включительно. Победителя будем определять традиционно - по количеству лайков. Три подписчика, набравших наибольшее количество заветных сердечек, получат подарки от редакции «МК в Пскове» и театрально-концертной дирекции - билеты в Псковский театр драмы! Еще 10 авторов фото станут обладателями поощрительных призов!

"МК в Пскове" проводит также детский новогодний конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру