Новую жизнь вдохнут в усадьбу в центре города

Новую жизнь вдохнут в усадьбу в центре города
Объект культурного наследия «Усадьба Беклешова Н. А.» (первое здание Псковской губернской гимназии). Фото: пресс-служба муниципалитета

Здание городской усадьбы Беклешова Н. А., расположенное на ул.Георгиевской, 4 (рядом с бассейном "Барс") отреставрируют. Работы уже начались, сообщает пресс-служба администрации Пскова.

По словам представителя компании-подрядчика, в данный момент на объекте завершается демонтаж старой штукатурки. Кроме того, до конца этого месяца будет демонтировано перекрытие.

Планируется, что в рамках реставрации будут произведены ряд важнейших работ по сохранению памятника: ремонт перекрытий, полов и потолков, облицовка стен, замена окон и дверей, гидроизоляцию фундамента, ремонт фасада, крыши и внутренних сетей, благоустройство территории.

«Это одно из немногих зданий, которое полностью принадлежит муниципалитету, и хотелось бы вдохнуть в него новую жизнь. Мы планируем разместить в нем городской информационно-туристический центр, а также центр творческих индустрий», - сообщила председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма администрации Пскова Кристина Кобызь.

Работы будут завершены в декабре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру