На отсутствие праздника в новогоднюю ночь пожаловались великолучане

На отсутствие праздника в новогоднюю ночь пожаловались великолучане
Жители Великих Лук вынуждены развлекать себя сами, поскольку в городе не проходит никаких мероприятий

Жители Великих Лук вынуждены сами развлекать себя в новогоднюю ночь, поскольку в городе в это время не проходит никаких праздничных мероприятий. Такое обращение появилось на официальном сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Ежегодно вся страна в ночь с 31 декабря на 1 января празднует Новый год. Повсеместно в новогоднюю ночь проходят массовые гуляния, ярмарки, концерты, катания на коньках, музыкальные программы, трансляции эфирного телевидения на больших экранах в местах проведения мероприятий. Например, многие жители страны специально отправляются в столицу Москву, на Красную площадь, чтобы там встретить Новый год. В небольшом городке Торопец Тверской области жители и гости уже за час до боя курантов собираются на центральной площади у новогодней ели, где уже играет музыка, идет интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, дети играют и веселятся. Но вот в городе Великие Луки ничего такого нет!» – возмущается Вадим Цветков.

По его словам, в 12 часов ночи на главной площади города у новогодней ели тишина, словно в городе комендантский час.

«Всю новогоднюю ночь жители и гости города Воинской Славы вынуждены развлекать себя сами. И это длится уже много лет. На площади установлен большой экран, но он ни разу не работал в новогоднюю ночь - он больше похож не на экран, а на большой сарай!» - рассказал великолучанин и попросил областные власти обратить внимание на данную проблему.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру