«Смесь детского садика и зоны» - режиссер о премьере в театре Пскова

«Смесь детского садика и зоны» - режиссер о премьере в театре Пскова
Фото: ПЛН

Режиссер спектакля «Ревизор», петербуржец Петр Шерешевский готов представить Пскову новую постановку - «Село Степанчиково и его обитатели» 18+ по Достоевскому. Премьеру покажут в Псковском драматическом театре 20 и 21 марта. Аншлаг неизбежен хотя бы потому, что спектакль Шерешевского «Ревизор», который половина публики встретила с восторгом, а половина – с негодованием, - заявлен на театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях .

Самая запоминающаяся тема произведения Достоевского – «история манипуляции сознанием, история насилия и подавления свободы человеческой», - говорит режиссер в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Мы для себя формулируем тему так: это история про то, что нам почему-то абсолютно необходимо посадить себе на голову тирана, пастуха, который будет нас пасти», - определяет Шерешевский. Но если язык «Ревизора» понятен и прозрачен, то над «Селом…» зрителю придется поломать голову, расшифровывая метафоры, предупреждает режиссер. «Смесь детского садика и зоны», лесоповал и детские шкафчики с вишенками и улитками, - примерно такую модель мира покажут в новом спектакле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру