Чиновники рассказали, что будет на месте Псковского кузнечного двора

Дом Ксендза в Комсомольском переулке Пскова реставрируют, и чиновники регионального комитета по культуре рассказали, что будет на месте Псковского кузнечного двора, который находился здесь в последние годы и судьба которого беспокоит и кузнецов, и общественность.

По информации комитета, здесь откроют музейный комплекс истории, быта и занятий псковичей, включая историю кузнечного дела. Дом Кзендза реставрируют с применением современных технологий. Работу намерены закончить в ноябре этого года. Пристройку тоже будут восстанавливать, и в ней откроют интерактивные ремесленные площадки

Проект разрабатывало московское «Проектное бюро «Новый город» (г. Москва), генподрядчик - петербургское АО «Ренессанс-Реставрация»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру