Однокрылого аиста спасли сотрудники псковской «Зоозащиты»

Однокрылого аиста спасли сотрудники псковской «Зоозащиты»
Фото здесь и далее: "Зоозащита"

Однокрылого аиста спасли сотрудники псковской «Зоозащиты». Они передали раненую птицу в единственный в России приют «Белый Аист» в Гдовском районе после того, как две недели выхаживали его в приюте. История спасения они рассказали на своей странице в Instagram.

Зоозащитники рассказали, что аиста нашли добрые люди. Он не мог взлететь, ходил вдоль дороги.

«Как только аист заселился в наш "Ноев ковчег" к хрюшкам, курочкам и гусыне, мы связались с самым известным волонтерским центром помощи аистам "Дом Белого Аиста"», - рассказали волонтеры.

Зоозащитники решили сами отвезти птицу в приют, чтобы посмотреть на уникальный питомник. Его хозяйка Марина Сиденко показала, как живут спасенные аисты.

В России только один питомник для спасенных аистов

«Птиц много. Есть такие, которые встанут на крыло и возможно улетят в конце лета в теплые страны. Но большинство - это любимые, обласканные Мариной, но все-таки аисты-инвалиды. И мы, к сожалению, привезли очередного инвалида. Наш аист оказался практически без левого крыла», - рассказали сотрудники «Зоозащиты .

Владелица приюта "Белый Аист" теперь будет заботиться о спасенной птице

Аист расправил крылья только в приюте Марины Сиденко. И то, что увидели зоозащитники, их шокировало.

«Оказалось, крыло было удалено, скорее всего хирургическим путем и не в этом году однозначно. По оперению, весу, чистоте и не боязни человека, Марина сделала вывод, что птица проживала у людей всю зиму, а может и несколько лет. Вот так. Бездомный, практически ручной аист. Кто, зачем, почему? Не будем спрашивать. На это нет ответов», - признались они.

Зато теперь спасенный аист-самец нашел надежный дом, и зоозащитники надеются, что ему удастся найти и вторую половинку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру